Юриспруденция

при приеме внешнего совместителя на работу оформляется трудовой договор, в котором прописано, что режим работы устанавливается как: пятидневная рабочая неделя (суббота, воскресенье-выходные дни), - вопрос №2041835

время начала работы и окончания работы- определяется правилами внутреннего трудового распорядка. Вопрос: обязательно ли прописывать в трудовом договоре режим рабочего времени, отличный от общего?

Вопрос задан анонимно июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    В связи с тем что это внешний совместитель то  работодатель обязан в трудовом договоре указывать время работы  внешнего совместителя.
    Так как это требует  ст. 57 ТК РФ
    Втрудовом договоре указываются:
     режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом.

    июль 20, 2016 г.