Психология

Мой парень ( будущий муж ) постоянно смотрит порно. - вопрос №2042032

нас почти каждый день, я не боюсь экспериментов, всегда только за, голова не болит, настроение всегда есть, вполне симпатичная. Смотрит картинки по запросу порно, трахать и т.д. киски, ножки. Спрашиваю что не устраивает, почему так, говорит все устраивает, удовлетворен, кроме того, что типа мозг клюю на эту тему, такой какой есть и т.д. Сбиваю своим нытьем с настроя. Я не понимаю, проблема во мне? Я чувствую себя не нужной, не красивой, не возбуждающей его и брошенной! Помогите, скажите свое мнение!!! Спасибо!

июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте Полина! Конечно очень не простой вопрос с первого взгляда, ведь да очень не приятно, когда вроде все хорошо, но молодой человек смотрит порно. Возможно для него это своего рода пособие и руководство для чего то нового, но это как вариант. Конечно понимая, что лучше всего был бы разговор с ним в открытую, но без упреков и претензий, а просто высказывать свою чувства и эмоции по этому поводу.
    А по поводу своей вины, запомните как вы относитесь к себе, так и люди будут относиться, считаете себя виноватой и не красивой, то и люди все вокруг будут так считать.
    Остается много не понятно в какие моменты он это смотрит, что предшествует этому.
    Конечно лучше всего консультация специалиста подойдет, чтобы все выяснить, а в паре вообще идеально будет.
    Мудрости Вам и всего наилучшего!

    июль 20, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Первое что Вы должны сделать, это отбросить чувство вины. Вы ни в чём не виноваты. Проблема есть, и она в нём. Не в Вас. Если он захочет решить её, он обратиться к психологу.

    Почему мужчины это смотрят? Для разнообразия. Для них это что то значит? Абсолютно ничего. Всё равно что пожевать жвачку, получить удовольствие выбросить и забыть.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 20, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Полина, ответ на ваш вопрос "Я не понимаю, проблема во мне? Я чувствую себя не нужной, не красивой, не возбуждающей его и брошенной!"
    Ответ. Нет, Полина, проблема не у вас. Полина, вам стоит задуматься о том, а стоит ли вам выходить за этого мужчину замуж. Адвокатирую свою рекомендацию:
    *сексуальная жизнь- важная составляющая любой счастливой и гармоничной  семейной пары;
    *мужчина, судя по вашему описанию, вполне возможно, порнозависмый, который,
     как вы понимаете имеет проблему («Сбиваю… с настроя») он, как и все зависимые,  отказывается от признания проблемы, и следовательно он не будет её решать,
    *спрогнозируйте сами систему вашу семейную жизнь втроем: «муж+порно» и «вы», как приложение к порно, как показывает опыт психотерапии, пара в этой системе распадается.
    Почитайте одна или вместе с сожителем, блог «Сексология и сексопатология», Серию статей о порнозависимости, это первая статья серии: http://www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 20, 2016 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Добрый день, Полина !
    Проблема в Вас на самом деле. Парень нашел себе занятие, независимое от Вас в свое свободное время,  а Вы не находите себе такого занятия в отрыве от него. Это можно назвать личной территорией, которая имеет право на существование и у него и у Вас. Как только найдете себе занятие по душе, ситуация может выровняться.

    июль 20, 2016 г.

    Egor

    98-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина. Каждый человек снимает своё внутреннее напряжение, по своему, в зависимости от психологических особенностей и личных пристрастий. Кто-то смотрит порно, кто-то лопает тортики или наоборот судорожно считает каллории, кто-то доводит себя до изнеможения в спорт-зале, а кто-то каждый день делает генеральную уборку в квартире. Всё вышеперечисленное можно считать отклонением от нормы, когда это уже приобретает навязчивый характер. Если вы чувствуете себя неудовлетворенной рядом с вашим парнем, не чувствуете его любовь, заботу, внимание, сексуальное влечение по отношению к себе, тогда уже есть смысл задуматься — стоит ли выходить за него замуж. Но если вы получаете от него достаточное количество внимания, любви и секса, то не стоит заморачиваться на тему его пристрастий к просмотру порно. Индикатором должно служить ваше собственное удовлетворение от взаимоотношений с ним. Возможно его нервная система устроена таким образом, что ему недостаточно разрядки только от сексуальных отношений с вами, а другие способы ему не помогают. Может он не привык делиться своими чувствами и удерживает всё в себе.Попробуйте начать больше с ним общаться в доверительной форме, не критикуя его, и не обижаясь по любому поводу. Если у вас получится вызвать в нём желание делиться с вами своими чувствами и переживаниями, возможно и его потребность в просмотре порно уйдет на второй план.

    июль 20, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Мужчина любит глазами.  Посмотреть веселые картинки… Почему бы и нет. Не скрывает от Вас. Не видит в этом ничего постыдного или обижающего Вас. Так оно и есть. Это все равно, что посмотреть на цветы, на красивый закат. Ну хочет мужчина пощекотать себе рецепторы зрительные, так позвольте ему это. Не воспринимайте на свой счет. Мужчинам нельзя говорить о своих возможных недостатках. Он начинает их рассматривать. А вообще он воспринимает женщину целиком. Как образ. Но если говорить о том, что у меня где-то что-то  не так с животом, грудью или ногами, то он начнет присматриваться, сравнивать и т д. Но это только после наводки. Сам никогда не догадается.
    Поэтому, смотрите с ним сами. Находите для него интересные фрагменты. Посылайте картинки ему на работу, бодрите и веселите его. И тогда вечер будет гарантированно прекрасен.
    Живой секс с женщиной без комплексов никогда не заменит ни одна картинка или видео. Если использовать его пристрастие правильно, то в итоге, даже глядя на картинки и видео, он будет видеть только Вас и вашу близость.
      Уверенности Вам в себе, изобретательности, страсти и нежности  с пониманием!

    июль 20, 2016 г.