Психология

Решено

Добрый день. Ребенку предстоит сложная операция и последующая долгая реабилитация, в связи с этим перевод на домашнее обучение - вопрос №2042036

Добрый день. Ребенку предстоит сложная операция и последующая долгая реабилитация, в связи с этим перевод на домашнее обучение. Дату операции ребеноксам может назначить! Как лучше — не выходя с каникул уйти на домашнее обучение или 1 сентября пойти в школу, проучится там 2-3 недели (втянуться в учебный процесс) и затем перейти на домашнее обучение?

Дополнение автора от июль 20, 2016 г., 12:49:03

Как кто? Учителя будут заниматься учебным процессом! Может я непонятно задала вопрос — повторю — оперироваться 31 августа и сразу начинать год на домашнем обучении или пойти в школу 1 сентября, операцию провести 1 октября и со 2 октября уйти на домашнее обучение?

Дополнение автора от июль 20, 2016 г., 13:17:24

Да в том то и дело, что должны сами решить — 31 августа или 2 октября! Не знаю что лучше выбрать( Как для ребенка комфортнее!!! Она говорит, хочет как все пойти в школу 1 сентября

Екатерина июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 9

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Рекомендовал бы, прежде всего, ориентироваться на медицинские показания и срочность операции. Если время терпит, тогда лучше первый вариант, не выходя с каникул, чтобы после операции, в реабилитационном процессе правильно, без нагрузок структурировать и организовать его время, чтобы можно было заниматься и реабилитацией, и учебой, и равномерно распределить нагрузки. Организация и структурирование времени в реабилитационном процессе, очень важный и значимый фактор.

    июль 20, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Кто будет заниматься домашним обучением? Почему не спросите как будет лучше, у тех кто будет работать с ребёнком?

    Если Вы будете этим заниматься, то Вы уверенны что компетентны для этого? Каникулы для чего? Для того что бы человек мог отдыхать. И отдых так же важен, как и всё другое. Тем более после операции. Как по мне лучше весь этот учебный процесс затевать с сентября.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 20, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.

    Думаю, сначала вам следует задать этот вопрос медикам, наблюдающим вашего ребенка — по состоянию здоровья может ли он посещать школу, и как поступить лучше именно с точки зрения врачей.

    Если медики вам скажут, что посещение школы не противопоказано, ориентируйтесь на пожелания самого ребенка. Хочет ли он несколько недель походить в школу? Или он хочет только придти на праздник — 1 сентября? Или вообще в школу идти не хочет?

    И затем принимайте решение.Думаю, что если медицинских противопоказаний нет, главным для вас должно стать желание ребенка.

    июль 20, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    После публикации ответа появилось ваше дополнение :). Да, вы задали вопрос непонятно — из него следовало, что операция будет через 2-3 недели после 1 сентября, а потому вы спрашиваете, эти 2-3 недели походить в школу или сразу начать обучение на дому. Исходя из этого эксперты вам и отвечали.

    Если операция назначена на 31 августа, думаю, не стоит заморачиваться, а прооперироваться в назначенный срок и проучиться этот год на домашнем обучении. Ни к чему дергать ребенка просто так, учебный процесс в школе и на дому очень отличается, поэтому «втягивание» в учебный процесс в школе и откладывание из-за этого операции, на мой взгляд, бессмысленно.

    июль 20, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Дополнение.
    Операция — 31 августа, и далее, планомерно выстраивать весь реабилитационный процесс.

    июль 20, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина!
    Самое главное сделать так, как будет лучше для физического здоровья Вашей дочери, ведь даже если предположить, что она пропустит весь учебный год — это всего лишь продлит время её обучение на год, а  "сложная операция и последующая долгая реабилитация" — это то, что сейчас в приоритете, только ЭТО сейчас важно. Удачи Вам и здоровья Вашей девочке. Ирина.

    июль 20, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина!
    Самое главное сделать так, как будет лучше для физического здоровья Вашей дочери, ведь даже если предположить, что она пропустит весь учебный год — это всего лишь продлит время её обучение на год, а  "сложная операция и последующая долгая реабилитация" — это то, что сейчас в приоритете, только ЭТО сейчас важно. Удачи Вам и здоровья Вашей девочке. Ирина.

    июль 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    "Она говорит, хочет как все пойти в школу 1 сентября" — вот и замечательно, если врачи не настаивают на срочности операции, то пусть будет так, как хочет Ваша дочка.

    июль 20, 2016 г.

    Екатерина Андреевна

    174-й в Психологии

    Если операцию можно(по состоянию здоровья перенести на 1 октября), то можно пойти 1 сентября в школу(как просит ребенок)! При этом следить, чтобы не было много нагрузок! Возможно, встреча с учениками даст силы на последующую реабилитацию!

    июль 20, 2016 г.