Юриспруденция

здравствуйте!я работала в детском саду сейчас нахожусь в декретном отпуске,у меня была судимасть,в этот момент я узнаю от посторонних лиц ,о том что - вопрос №2042790

заведующая собрала собрание родителей новой группы и рассказывала о моей личной жизни, судимасти! как мне быть куда мне нужно обратиться чтоб наказали заведующею, ведь она не имеет на это право! помогите пожалуйста!!! как написать заявление на заведующею детского сада за разглошение личных данных другим лицам, куда обратиться?

июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Именно на прокуратуру возложены функции привлечения за разглашение персональных данных сведений о личной жизни. Заведующую привлекут по ст.13.14 КоАП РФ, а может и по ст.137 УК РФ, т.к. она еще и воспользовалась служебным положением.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 20, 2016 г.