Юриспруденция

Добрый вечер! Я работаю в ПЧ начальником караула и хотелось бы узнать про Приказ МЧС России от 28.12.2015 №700 «О системе выплаты труда работников - вопрос №2042805

бюджетных, автономных и казенных учреждений МЧС России и гражданского персонала спасательных воинских формирований МЧС России». Просто у нас сложилась следующая ситуация мы работаем в селе численность — 4237 жителя, а всего района — 13672 жителя, соседние районы они пгт получают хотя у одного района в центре численность — 3472 жителя, а по району — 8294 жителя. Из этого следует вопрос почему нам не платят 15% или так как мы работаем в селе нам прибавка не положенна, хотя в приказе не сказано, что прибавка касается только городов и пгт. Ответьте пожалуйста должны мы получать прибавку 15%? Если нет то почему?

июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фролова А.А.

    110-й в Юриспруденции

    Добрый день, Андрей, в соответствии с пунктом 4.2.4. указанного Вами Приказа:
    «За работу личному составу караула (начальник караула, командир отделения, пожарный), чья деятельность связана с тушением пожаров в зависимости от численности населения в охраняемых населенных пунктах (городах) Российской Федерации, в которых дислоцированы подразделения:»

    до 100 тысяч населения — 15 процентов оклада.
    Таким образом, необходимо направить запрос работодателю.

    июль 25, 2016 г.