Медицина

Сила воли - вопрос №20429

Как преодолеть лень и воспитать в себе силу воли для занятий физическими упражнениями?

Вопрос задан анонимно март 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Надо найти такие упражнения, которые будут приносить удовольствие от самого процесса делания, а не ради достижения цели (хотя и цель - тоже имеет знанчение). Благо выбор велик. На первых порах придется немного себя подталкивать в любом случае, это процесс втягивания, но хорошее настроение и удовольствие сгладят этот период. Если уж быть рабом привычек - то только полезных и приятных в одном флаконе.

    Лень остается не удел за ненадобностью.

    март 19, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Сперва, конечно, придётся себя заставлять.  Можно придумать себе систему поощрений. Лично я, себе что-нибудь вкусненькое на стол ставила и уходила на пробежку. Чрез месяц втянулась и в поощрении нуждаться перестала. А ещё через пару месяцев, без пробежки уже не смогла жить.

    март 19, 2010 г.

    Елена

    407-й в Психологии

    Добого времени суток!

    Наиля дала Вам, на мой взгляд, очень хороший совет: найти то физ.занятие, которое будет Вам в радость, а не в тягость, всё остальное эффекта давать не будет, а если и будет, то на очень короткое время, не насилуйте себя и свой организм. Нравится йога - занимайтесь ей, нравится пилатес - пожалуйста, нравится "Око возрождения" - вперёд, коньки - супер! И т.д и т.п....А "заставлять и преодолевать" ежедневно, как Вам кажется, Вашу, якобы, лень - это насилие над собой и своим телом, и результата не даст (только если на короткий миг)! Выбирайте и радуйтесь своему выбору, а если радости нет - это не ваш вид спорта, "ищите, да обрящете", как говорится! Дело не в лени, а в том, что Вы прелагаете своему телу заняться тем, что ему совсем, простите, "не в кайф"! Через это проходят многие, стремящиеся к "постройнению"; и тот, кто нашёл своё - стройняшки; тот, кто насилует свой организм - через некоторое время имеет только одно -  возврат к прежнему весу, и даже большему, чем был, увы.

    ЗЫ. Из своего опыта: Ненавидела физ. упражнения с детства, всегда была слабой, часто болеющей; надоело в один прекрасный момент: стала сама заниматься йогой, потом (через несколько лет) "Око возрождения", потом вспомнила, что всю жизнь хотела заниматься фигурным катанием, в итоге - 2-3 раза в неделю катаюсь и балдею от этого! (ноги и пресс стали идеальными!).

    Удачи Вам и налаживания контакта со своим Телом! Лучше ЗА него, чем против!

    С уважением, Елена.

    март 19, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Федор Михайлович Донецк

    Юриспруденция

    Возможно Вы перетренировались, так организм реагирует на переутомление и не хочется снова идти в спортзал. Тренировки должны приносить удовлетворение. Совет: увеличьте время отдыха между тренировками, хорошо питайтесь и принимайте витамины, читайте спортивную литературу для поддержания стимула тренироваться. Если занимаетесь 3 - 4 раза в неделю, сократите тренировки до 2-х в неделю и не делайте слишком много упражнений. Уверен появятся результаты и желание тренироваться. Удачи и будьте здоровы.

    март 27, 2010 г.