Психология

страх - вопрос №20435

почему страшно начинать новые отнашения, но не боюсь остаться одна?

Вопрос задан анонимно март 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суток!

    Одна из самых распросраненных причин страха новых отношений - это прежний негативный опыт, в результате которого человек получил так сказать "ожог первой степени", или отверженность.

    А мы с Вами, люди, всегда ищем две вещи:
    1. Избегать боли любым способом.
    2. Получить удовлетворение, или удовольствие.

    И если, по нашему мнению, или мнению нашего ума, что-то может причинть боль, мы туда не идем, так как можем ее пережить, и не получить удовольствие.

    Вам проще оставаться одной, чем подвергать себя риску получить еще один "ожог первой (или второй, третьей) степени".

    Для того, чтобы разобраться с этим, Вам необходима личная консультация со специалистом.

    Благословений Вам и успехов.

    март 19, 2010 г.

    Георгий

    586-й в Психологии

    Новые отношения прервут Ваше состояние одиночества, которого Вы как раз и не боитесь.

    март 19, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Здравствуйте, уважаемая Аноним!

    Когда-то Вы обожглись на молоке. Теперь дуете на воду.

    Прошлые взаимоотношения, которые оказались, по каким-то причинам, неудачными, при разрыве причинили Вам боль (а, возможно, продолжают причинять). Поэтому Вам кажется (именно - кажется, потому что это - не так), что лучше вообще быть одной, чем ещё раз пройти через боль неудач.

    Проблема эта - решаема. Пишите в личку - поговорим.

    Будьте благословенны!

    март 19, 2010 г.

    Евгений Галкин

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, скорей всего у Вас в прошлом из-за неудачных отношений установился негативный якорь на новые отношения. Возможно проблема и в другом, но необходимо больше информации. В любом случае проблема разрешима, обращайтесь

    март 20, 2010 г.