Юриспруденция

что делать? - вопрос №204369

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 11.02.2012 в 23.00 я находилась в машине с молодым человеком на стоянке. К нам подьехал беркут. В машине была бита и резиновый телескоп. Отобрали и отправили на экспертизу. Вынесли ст 263 Уголовного Кодекса. Условно около года. Чтоб решить этот вопрос потребовали 3000уе., подскажите как быть? В суд еще документы не отправлены.

февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид Анатольевич

    18-й в Юриспруденции

    Я не знаю, что такое «резиновый телескоп» и кто такой «беркут», но предполагаю, что имеет место «развод» и вымогательство, поскольку даже в Украине бита, как таковая, вряд ли может признаваться запрещенным для хранения и ношения предметом и если, меньше чем за неделю, «провели экспертизу», «возбудили» и «расследовали» уголовное дело, и лишь по одной ст. 263 УК, то у правоохранителей явно отсутствуют иные доказательства противозаконного использования изъятых у вас предметов. Обращайтесь в службу собственной безопасности органов внутренних дел и/или в прокуратуру с заявлением о вымогательстве взятки.

    февраль 16, 2012 г.