Юриспруденция

Добрый день, какая ответственность существует за непредставление сведений о вакантных местах в центр занятости предприятием штат которого мене 100 человек ,квоты на устроиство инвалидов не - вопрос №2043819

существует. Насколько предоставление сведении является обязательным. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обязаны предоставлять сведения, ст.25 ФЗ -

    «Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:
    сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;
    информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов».

    Не предоставление, —
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 21, 2016 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ответственность предусмотрена статьей 19.7 КоАП РФ. Однако порядок предоставления указанных сведений должен определяться региональным законодательством о занятости.
    Для более подробной консультации и подготовки необходимых документов обратитесь ко мне в чат.
    С уважением, Федор.

    июль 21, 2016 г.