Медицина

Решено

vip

Добрый день! У меня есть жалобы последние пару лет по поводу "зажима" в спине и плечах и шее. В месяц я чувствую себя так как минимум 2-3 недели. - вопрос №2044837

Добрый день! У меня есть жалобы последние пару лет по поводу «зажима» в спине и плечах и шее. В месяц я чувствую себя так как минимум 2-3 недели.Временами бывает ослабление так сказать, и вдруг я ощущаю «свободу» в спине (шее и плечах) и даже начинаю лучше соображать и настроение улучшается. А когда зажим, то какая-то тревожность и неуверенность (и даже психологически), словно неуютно в своем теле.
Ощущаю какое-то бессилие и словно позвоночник в неправильном положении (по ощущениям то ли искривлен). Хотя у меня есть подтвержденное искривление позвоночника и одна нога немного короче другой на 1 см (небольшой перекос в плечах заметен), а также есть в шейном отделе позвоночника смещение небольшое одного позвонка.
Но с чем именно такой временный характер зажима может быть связан? Может это быть, что психологические проблемы вызывают его? (а в последнее время и также на протяжении последних 5 лет они у меня есть). Спасибо больше заранее за ответ.

июль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Даниил Олегович Старостин

    53-й в Медицине

    Здравствуйте. Наиболее частой причиной болей в позвоночнике является остеохондроз. Переменный характер болей соответствует ему, что объясняет периодичность болевого синдрома. Необходимо более детально разбираться в вашем анамнезе, жалобах и конечно же других проблемах, о которых вы упомянули. Обращайтесь. Разберемся. Буду рад помочь. Спасибо.

    июль 22, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    У вас клинические признаки распространенного остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Необходимо для начала выполнить рентгенографию данного отдела позвоночника, что бы иметь представление о прогнозе заболевания.

    июль 22, 2016 г.