Юриспруденция

Решено

Как оплачивать коммунальные услуги в квартире до вступления в наследство ? Собственник умер. Больше прописанных (зарегистрированных) в ней нет. - вопрос №2045368

июль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если принимаете наследство, то согласно статье 1175 ГК РФ обязанность по уплате коммунальных платежей ляжет на наследника, принявшего наследство. В этой связи с вопросом оплаты коммунальных услуг лучше не тянуть.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! ЖКУ после обращения к нотариусу, до выдачи свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности в Росреестре, оплачивается от имени наследодателя.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 22, 2016 г.