Медицина

Здравствуйте! Вот уже­ как год меня беспоко­ет следующее. Сначала­ бросает в жар, потом­ начинают потеть ладо­ни, лицо и стопы, а п­осле начинается тахик­ардия (пульс до 160 у­даров), немного - вопрос №2046995

повыш­ается давление, сжима­ет голову. Скажите, ч­то это может быть? И ­к какому врачу обрати­ться?

июль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Галина, обратитесь для начала к терапевту, а он уже на основании ваших жалоб и осмотра направит вас к другим специалистам. Плохо что вы не написали возраст, так может проявляться начавшийся климактерический период. Такие проявления могут быть и при других нарушениях гормонального баланса в организме помимо климакса, и быть проявлением вегето-сосудистой дистонии смешанной формы.  Поэтому кроме терапевта советую проконсультироваться у эндокринолога и невролога.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 23, 2016 г.