Юриспруденция

Бывший муж не платит кредит - вопрос №204746

Добрый день! В разводе с мужем с ноября 2011г., сейчас только узнала что он набрал кредитов и не выплачивает.Мне приходят письма из разных банков с предупреждениями, звонят на домашний и мобильный телефоны, т.к. он меня везде указал как контактное лицо(без моего ведома). квартира в моей собственности, но бывший муж прописан. Как я поняла, что кредиты он брал пока мы былив официальном браке. Чем это грозит мне? Могут ли меня обязать выплачивать кредиты за него? и могут ли описать имущество в счет долга?

февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы не были созаемщиком официально, нигде не подписывая свое согласие на кредит, то бояться вам нечего. Взыскание на имущество наложить могут, но только на долю супруга в совместно нажитом в браке имуществе, после ее выдела.

    февраль 16, 2012 г.