Юриспруденция

здравствуйте, работаю в бюджетной структуре. Проблемы в том, что рабочий день с 9-18, а нас заставляют выходить то к 8 и оставаться до позднего вечера, выходные хотят дают, хотят нет, есть график - вопрос №2047460

работы, но его никак не соблюдают.

Вопрос задан анонимно июль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    В описанной Вами ситуации Работодатель нарушает ваши трудовые права. В вашем трудовом договоре должно быть указано рабоче время, то что вы описали в вопросе. И Вы не должны ни ранее приходить на работу  чем 8.45 утра и не позже 18.00 уходит.
    Заставляют ранее выходить и позже уходить Вам за переработку должны оплачивать.
    А выходные дни вас должны просить выйти и несли вы согласны выйти вы должны подписать такой документ как «СОГЛАСИЕ»  и без согласия вы можете не выходить на работу, Также выходные оплачиваются в двойном размере.
    Защищайте свои права.Будут вопросы обращайтесь ко мне в чат
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    июль 23, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратитесь с жалобой в надзорные органы. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 23, 2016 г.