Юриспруденция

ГОВД города наняли юриста для предоставления их интересов в суде. Начальник ГОВД выдал доверенность на его имя, вопрос такой : Необходимо ли в данной - вопрос №2047893

ситуации заключать договор найма? и законно ли представление интересов без договора найма?

июль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина Оганесовна

    96-й в Юриспруденции

    Для представления интересов в суде или в любом другом месте достаточно лишь доверенности, оформленной надлежащим образом.
    заключение гражданско-правого договора оказания юридических услуг не является обязательным условием для допуска к участию в суде в качестве представителя ГОВД города по доверенности, однако, во избежание конфликтных ситуаций и споров необходимо в письменной форме заключить такой договор, указав все существенные условия, как то сроки, стоимость и порядок оказания услуг.
    такой договор и акт приёма-передачи оказанных услуг также необходимы при ведении бух учёта (основание для выплаты вознаграждения юристу).

    июль 23, 2016 г.