Юриспруденция

Решено

0,5 ставки - вопрос №204920

Здравствуйте! Оформилась на 0,5 ставки, чтобы работадатель меньше платил за меня налог, след. з/п будет больше, но работаю полный рабочий день. 8 ч. Как это повлияет на мою пенсию?

февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! Поскольку официальная заработная плата, с которой уплачиваются страховые взносы в пенсионный фонд, у Вас наполовину меньше, чем Вы получаете в действительности, то и отчисления в ПФ будут производиться только с официальной заработной платы, т.е наполовину меньше. Соответственно и страховая часть пенсии будет меньше.

    Всего доброго!

    февраль 16, 2012 г.