Учеба и наука

Есть высота конструкции по ней с шагом 700 ставятся дополнительные элементы. Задача в том что если конструкция делится по высоте на две и более - вопрос №2050410

частей учесть расстояние между разделяющими линиями и если она превышает значение 700 то выполнить условие. каким образом можно организовать это с помощью математической формулы.?

июль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Не совсем четко сформулировано задание, но попробую помочь.
    Пусть h — высота конструкции в мм., n — количество дополнительных элементов.
    тогда
     n=[h/700]
    [] — обозначает целую часть числа.

    Если я не совсем понял ваш вопрос — обращайтесь, подумаем вместе.
    Если ответ вас устроил — не забудьте отметить его как лучший.

    июль 25, 2016 г.