Медицина

Решено

красные пятна - вопрос №205049

здравствуйте. я хожу на тренеровку (рукопашный бой) и после тренировок появляются на лице и на теле красные пятна. что это может быть, с чем связано?

февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Возможно, это индивидуальная сосудистая реакция. Такое бывает у некоторых людей во время волнения.

    Это может быть тактильной реакцией на щипки, удары и т.п, на те травмы (прикосновения к коже) которые Вы получаете во время тренировки.

    Этому может способствовать специфика Вашего пота.

    После тренировки принимайте душ и обратитесь на очную консультацию к дерматологу.

    Всего Вам доброго!

    февраль 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой. Но добавлю, что это может быть и аллергическая реакция на моющие, которыми обрабатывается зал. Потому, нна всякий случай, проконсультируйтесь у аллерголога.

    февраль 16, 2012 г.