Юриспруденция

Потерял трудовую книжку,что делать - вопрос №2051135

июль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фролова А.А.

    110-й в Юриспруденции

    Порядок действий зависит от того, кем и когда утрачена или испорчена трудовая книжка
    (п. п. 31, 33 Правил ведения трудовых книжек).
    Вариант 1. Вы потеряли трудовую книжку;
    Можно оформить у нового работодателя — новую ТК.
    Если хотите получить дубликат трудовой книжки, то необходимо обратиться к своему предыдущему работодателю.
    Вариант 2.  Утрачена трудовая книжка, предыдущий работодатель ликвидирован
    Написать заявление о выдаче дубликата трудовой книжки и представить документы, подтверждающие периоды работы у предыдущих работодателей (трудовые договоры, копии приказов о приеме на работу и увольнении, справки, испорченную трудовую книжку, если записи в ней читаемы) (п. 32 Правил ведения трудовых книжек).
    Если предыдущий работодатель ликвидирован, работник может обратиться за сведениями о периодах своей работы в государственный или муниципальный архив.

    июль 25, 2016 г.