Технологии

принтер не правильно показывает уровень чернил - вопрос №205154

На новом принтере закончились чернила, достали картридж, сделали дырочку, заполнили, но сведение о состоянии чернил не меняется, как сделать что б принтер показывал правильный уровень чернил?

Дополнение автора от февраль 17, 2012 г., 00:05:18

Canon Pixma MG5140   CLI-426 M

Наталья февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин Жук

    1-й в

    сообщите модель принтера и картриджа. сейчас общая тенденция такова что датчики чернил картиджа могут быть одноразовыми и принципиально не будут показывать уровень чернил и могут не работать больше вообще

    если для данного принтера и картриджа кустарная перезаправка возможна, то скорее всего она будет описана в интернете

    февраль 16, 2012 г.

    Константин Жук

    1-й в

    для сброса чипа используется программатор

    http://mnogochernil.ru/pzk/pzk_canon/programmator_canon_425_426

    естественно это изделие не самой фирмы Canon, она запрещает перезаправку

    есть так же инструкции по самой заправке, учтите что если картридж не был заправлен сразу — печатающие сопла могли засохнуть

    http://printgreen.ru/site2/news/newsd/element.php?ELEMENT_ID=13357

    если принтер печатает, можете просто продолжать..

    если нет — возможно придется приобретать программатор

    февраль 17, 2012 г.

    Alex

    13-й в Технологиях

    скорее всего они у тебя одноразового — могут заправиться с использованием программатора в спец сервисе (сброс счетчика), можно купить многоразовый картридж под свою модель и чернила они не требуют сброса на чипе

    февраль 17, 2012 г.

    Константин Жук

    1-й в

    не существует оригинальных многоразовых картриджей дла этого принтреа

    компании типа этой

    http://rdm-print.ru/catalog/pk_canon_ix6540.php

    производят модификацию отработаных оригинальных картриджей для повторной продажи

    февраль 17, 2012 г.