Юриспруденция

Доброго времени суток . Ситуация : Наследство,участок , на нем дом.наследниками являются брат и сестра( 3/5 принадлежит брату ,2/5 сестре ) Срок аренды земли от гос-ва истек. Дом сгорел (о чем - вопрос №2051642

указано в домовой книге, все док-ты имеются). На месте сгоревшего дома брат поставил новый дом, но т.к. земля не приватизирована, паспорта на дом нет. Теперь суть: брат после смерти родителей жил в этом доме, сестра гуляла спокойненько, ни о чем не думала. Сейчас лна требует сумму за отказ от наследства. Возможности выплатить нет. Есть ли варианты? Вопрос очень назревший, ситуация крайне тяжелая

июль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На настоящий момент, ни о каких компенсациях и речи быть не может. То имущество на которое претендует сестра перестало существовать. Дальнейшее зависит от того, по каким основаниям будет получено право на земельный участок и узакониваться дом.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 25, 2016 г.