Юриспруденция

Решено

Аренда жилья - вопрос №20519

Здравствуйте! Я сдаю свою приватизированную комнату молодому человеку, которому сделал временную регистрацию и с которым у меня заключен договор найма жилого помещения Правда ли то, что мне необходимо заключить ещё и договор аренды жилья через агенство? Слышал, что таким образом государству плачу налог с дополнительного дохода, что-то в этом духе Подскажите пожалуйста так это или нет, а то с соседямиконфликтуем Заранее спасибо

март 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Нет.Никакого договора аренды жилого помещения с агенством не надо заключать(где вы такое выискали). Поэтому забудьте об этом. А вот налог платить необходимо-13 процентов.

    март 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Согласна с коллегой, подадите в налоговую декларацию, укажите этот доход и уплатите НДФЛ.

    март 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Никакого дополнительного договора заключать необходимости нет. Просто при  подаче декларации в ИФНС о доходах физических лиц укажите доход от сдачи жилья в аренду и уплатите соответствующий налог.

    март 21, 2010 г.