Бизнес

Автосервис в частном секторе - вопрос №20529

Подскажите, у меня есть земля в частном секторе в черте города, 5 соток, на 3 сотках жилой дом, и на 2 сотках стоит домик летний (есть в плане), решили сносить и строить кирпичный ангар, гараж, или как его назвать, в двух уровнях (на земле и нижний подземный уровень). ИП зарегистрирован давно (автодело). С БТИ прежде дел не имел. Как мнепоступить? Нужно сначала какое-то разрешение получить, чтобы строить помещение, в котором я буду осуществлять предпринимательскую деятельность (автосервис) ??? или построиться, и идти в БТИ редактировать план участка? как правильно поступить? нужно как-то по документам провести, что помещение нежилое? или? Проконсультируйте пожалуйста!!!!!

март 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    Документы БТИ - это документы на объекты недвижимости - объекты капитального строительства.

    а документами на землю являются правоустанавливающие (Постановление администрации, договор), Правоподтверждающие (ГосАкт, Свидетельство) документы +

    кадастровый паспорт (раньше назывался кадастровый план) на земельный участок.

    В вашем случае сначала построить и зарегистрировать гараж по дачной амнистии по упрощёнке (до 01.03.2015г. продлили)

    а затем добавить к основному виду разрешённого использования вспомогательный или условно разрешённый

    http://sites.google.com/site/dlyanaroda/

    март 21, 2010 г.

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Если у Вас на руках госакт на право собственности землей,никаких  препятствий не должно быть.Оформление по упрощенке в Вашем случае лучше всего.Ну а если Вам удасться оформить это .как малую архитектурную форму(и такое реально!!!),тогда вообще отлично!

    март 22, 2010 г.

    Евгения

    108-й в

    Сначала нужно получить разрешение на строительство (при условии, если Вы в нём будете вести свой бизнес).Потому что требования будут другие, чем просто бы Вы тут построили гараж, например. Получить нужно будет несколько разрешений. И не факт, что Вам разрешат на этом месте открыть автосервис.

    ноябрь 9, 2019 г.