Религия

Решено

Может ли целый народ добровольно принять чуждую для него веру? - вопрос №2053098

июль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Если этот народ деградировал сверху до низу! Если разучился самостоятельно мыслить! Русь тоже приняла чужую веру! Христианство! Правда не добровольно, из 12 миллионов жителей, киевской Руси, уничтожили 9 миллионов! Тех кто не захотел встать на колени! Остальные приняли могильный крест! Но тех людей можно понять их сломали, крестовыми походами, набегами, мы со школы слышали такие слова, Русь крестили огнем и мечом, и не задумывались, что это правда! Именно силой, огнем и мечом! А свою родную веру мы забыли! Не религию, любая религия это ложь! А веру! На Руси всегда была вера! И продолжают ломать нас с помощью церкви, с помощью сми. Телевидения, где день и ночь гонят дом 2 интересов, реальных пацанов, и им подобные сериалы, мусор который отупляет людей, превращая в животных! Прибавить к этому пропаганду пива, табака, а в прошлые годы водки. И нацию постепенно можно разложить, растлить, и постепенно уничтожить! И никакой войны не нужно! Одна заповедь, ударили в правую щеку подставь и левую может превратить человека в тряпку! На глазах которой будут убивать родных и близких, насиловать, а он будет смотреть и терпеть! Для этого и создана религия! Для порабощения сознания людей! И превращение их в стадо овец! В библии так и написано овцы вы! И еще рабы божьи!) Только вот беда,. Если бы был в реальности всемогущий и вездесущий бог, зачем ему рабы? Он же ни в чем не нуждается!? Он всемогущий! Вот и еще одна ложь религии! Религию придумали люди! Одни придумали и управляют другими! Я могу привести много примеров лжи! Всего доброго вам!

    июль 26, 2016 г.

    Олег34

    3-й в Религии

    Здравствуйте, Григорий.
    Маловероятно. Например, крещение Руси было довольно кровавым. Историки сходятся во мнении, что народ не хотел отказываться от отцовской веры. Силой внедрённое христианство постепенно ассимилировалось с местным язычеством и теперь христиане с одинаковым весельем отмечают Рождество и языческую Масленницу. Католики огнём и мечом перекрестили обе Америки.
    Чтобы добровольно принять незнакомое вероучение, надо тщательно разобраться в нём. Пример нам показали верийцы (Древняя Греция), когда апостол Павел принёс им добрую весть о Христе. «У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» — написано в Деяниях 17:11. Однако это была лишь небольшая группа искренних людей.
    Но истина тем и хороша, что она проникает только в искренние сердца (Матфея 13:8). Из небольшой группы последователей учение Христа распространилось по всей земле (Матфея 28:19,20). Конечно, со временем в христианство проникли чуждые учения — бессмертие души, триады богов и поклонение кресту. Но Бог знает «своих». «Я очищу их, как очищают серебро, и проверю, как проверяют золото. Они будут призывать моё имя, и я буду отвечать им. Я скажу: „Это мой народ“, и они скажут: „Иегова — наш Бог“» — говорится в Малахии 13:9. Из всех народов Бог соберёт народ во имя своё (прочитайте, пожалуйста, Матфея 21:43 и Деяния 15:14-17). Причём такое решение человек должен приниматься добровольно и индивидуально. А все мы разные.
    Так что, территориально или мононационально такое невозможно.
    С уважением, Олег.

    июль 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Христианство это еще и плагиат! Многие века во многих странах и континентах,  ходит одно и тоже, кришна в Индии,  гор в Египте везде одно и тоже, мессия, воскрешает мертвых, превращает воду в вино, умирает и на 3 день воскресает! Одно и тоже, меняют только имена, Бахус тоже изображен на кресте! Ислам это ответвление от христианства, в христианстве исус, в исламе Иса, в христианстве Мария в исламе Марьям! Само христианство это гигантская секта, и как в любой секте случаются расколы, так и в христианстве, от него отделился ислам, и многие другие христианские ветки!) А корень этого дерева, еврейский иудаизм! Русь до христианства жила по ведам! Которым десятки тысяч лет! Индийские веды это переписаны наши! В Индии и не скрывают что это знания белых людей! А санскрит на котором они написаны, очень похож на наш древне славянский язык! мы потеряли связь с нашими знаниями, их нам подменили религией чужой!

    июль 26, 2016 г.