Медицина

Решено

как избавиться от аллергии! - вопрос №205321

Доброе утро! Я беременная сроком  2 месяца, очень страдаю аллергическим бронхитом.Врач назначил мне кларитин, но в инструкции написано, что безопасность препарата при беременности не установлена.Как ни стараюсь воздерживаться от приема этого препарата не получается, начинается мучительный кашель с мокротой, хрипы и я пью кларитин уже 6 дней.Как только не пью, вижу, что понеслось.Есть ли другие средства избавления от этого недуга?

Дополнение автора от февраль 17, 2012 г., 11:10:09

Cпасибо, Доктор Кантуев! Очень благодарна за ответ.

Вопрос задан анонимно февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Кларитин — не рекомендуется принимать во время беременности, и в исключительных случаях, его назначение делается только тогда, когда предполагаемая польза для матери — превышает риск для плода.

    Это предупреждение для врача — содержится и в инструкции к препарату!

    Обратитесь к другому, более квалифицированному врачу-аллергологу, который назначит Вам какой нибудь препарат из группы — метилксантинов, это единственная группа препаратов (Эуфиллин, Теофиллин, Теопек и пр.), которая рекомендована Минздравсоцразвития РФ, в качестве препаратов выбора, при лечении бронхиальной астмы и аллергических бронхитов у беременных!

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Кларитин действительно не рекомендуется принимать беременным.  Только в крайнем случае допустимо, если не выходит подобрать что-то более безопасное. Посетите другого врача и, возможно, Вам подберут другой препарат.

    А вообще, раз бронхит аллергический, то надо искать аллерген. Пока Вы с этим аллергеном контактируете, то от препаратов толку мало. Пройдите у аллерголога тесты, возможно, получится понять на что именно аллергия. И сами подумайте, что у Вас дома такое есть, на что такая реакция. Может, это цветок? Например, традесканция, некоторые виды кактусов, фуксия. А может, какое-то моющее надо убрать из обихода? А может, ковёр? А может, какой-то продукт? Подумайте. Может и найдёте закономерность развития приступов кашля.

    февраль 17, 2012 г.