Юриспруденция

Семейное право - вопрос №205334

Квартира оставлена в наследство мужу, имеет ли права на это квартиру жена?

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Гусев

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анна!!! К сожалению, Вы не имеете прав на данную квартиру, т.к. в соответствие со чт. 36. Семейного кодекса, мущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    С Уважением,

    Вячеслав Гусев.

    февраль 17, 2012 г.