Юриспруденция

Моя собака сорвалась на улице и не подалеку гуляли гуси.он еще щенок и задушил двух. Никто не видел,гуси гуляли одни. Прошло уже 20 дней и Участковый пришел хозяин требует бешеные деньги .Собак - вопрос №2053358

бродячих куча гуляет, можно как то смягчить ситуацию. Хозяин еще угрожал мне и отбирали собаку.

июль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена !

    В соответствии с действующим гражданским законодательством, животные (к которым также относятся и гуси) являются движимым имуществом. В случае причинения ущерба имуществу, он подлежит возмещению в полном объеме.
    Вы можете составить соглашение о возмещении причиненного ущерба в досудебном порядке, либо ожидать предъявления иска в суд.

    август 3, 2016 г.