Эзотерика

Решено

vip

Талисман - вопрос №205457

Уважаемые эксперты! Какие драгоценные или полудрагоценные камни мне больше подходят для повседневной носки в украшении, а какие нежелательны? Мария 15.10.1980 г. Москва 20:45

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    БЕЛЫЙ МАГ

    250-й в Эзотерике

    Желательно носить: топаз, изумруд, малахит, нефрит, сапфир. Нельзя — рубин.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ~~~~Сергей~~~~

    143-й в Эзотерике

    Ваши счастливые камни: Аквамарни, алмаз, берилл, изумруд, опал, рубин, сапфир, топаз, турмалин, хризолит и циркон.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Попробуйте поносить яшму, сердолик, горный хрусталь, бирюзу.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ева

    786-й в Эзотерике

    На мой взгляд не-специалиста в фэн-шуй носить стоит те камни, которые привлекают вас сами, мимо которых не можете пройти. Вот у меня в коллекции есть топаз, агат и розовый кварц, я ориентировалась на зов конкретного камня или даже конкретной вещи в которой есть этот камень.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Мария. Вариантов здесь несколько. Подбирайте камень по своим ощущениям. Только они могут подсказать, является ли данное украшение именно Вашим.Возьмите украшение в руки и прислушайтесь к себе. От того камня, который Ваш, Вы почувствуете тепло или исходящую приятную энергию. Марии- это женщины, царящие в небе и на земле.Если подбирать по имени, Вам будет способствовать удача, если Вы будете носить с собой яшму-кровавик, которая энергетически защищает организм, дарит надежду и радость жизни или украшения с бриллиантами, так как алмаз – Ваш счастливый камень. Также, есть версия, что к Вашему имени подойдут самоцветы бычий глаз ( очень силный оберег, помогает утвердиться в жизни, достигнуть желаемого), родонит (камень творчества, помогает реализации скрытых талантов, оберегает от неверных поступков), сердолик (чрезвычайно сильный, счастливый камень, символ самой жизни, истины и веры, оберегает от зла, способствует благополучию) и полудрагоценные гранат (камень пламени и страсти, дает власть над людьми, приносит радость, оберегает от сглаза, усиливает биоэнергию) и коралл (способствует терпению, сдержанности, обретению семейного счастья, лекарство от печали и грусти, оберегает от сглаза). Камень весов, родившихся 15 октября — родонит, а по часу вашего рождения- халцедон.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Побежимова-Пак

    1401-й в Эзотерике

    По моим расчетам для повседневной носки Вам  не рекомендуется часто носить камни- они ВАс разбалансируют (слишком много элемента земли). Они будут Вас «грузить».

    Камни, в зависимости от подбора могут помешать ВАм проявить  блестящий ум.

    Осторожно с камнями на презентациях и на свиданиях.

    Могут быть проблемы с селезенкой, желудком, а так же с сердцем и эндокринной системой.

    Если очень хочется, то можно иногда носить камнисинего и зеленого цвета -не часто.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте. По ощущениям, в настоящее время вам был бы полезен эвдиалит, родонит, янтарь, петалит, сердолик, радужный обсидиан, бирюза.

    Не все вместе, конечно:) Прислушайтесь к камням, какие вам «замурчат», какие попросятся сами. Их необязательно именно носить, они могут оказывать свое полезное воздействие и находясь рядом с вами.