Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №205474

Здравствуйте! помогите разобраться-буду ли я являться единственным владельцем квартиры после смерти бабушки(квартира не приватизирована, квартиросъемщик бабушка, прописан в квартире я-внук и мой 6 летний сын).могут ли на нее претендовать бабушкины дети.если да, то что сделать юридически чтобы иисключить такую возможность? спасибо!

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Денис! Квартира неприватизирована, поэтому не может являться наследственным имуществом. После смерти бабушки вы, внук, и ваш 6 летний сын могут приватизировать квартиру и стать ее владельцами. Если бабушка до смерти пропишет в квартиру детей, то они также появится право на приватизацию. Либо сейчас приватизируйте на всех проживающих в квартире и просите бабушку, чтобы она свою долю подарила вам. Либо если бабушка откажется от приватизации, то после ее смерти бессрочное право пользования бабушки будет погашено и вы можете свободно распоряжаться квартирой.

    февраль 17, 2012 г.