Юриспруденция

Возможно ли отменить мировое соглашение? - вопрос №205487

Доброго времени суток!

С бывшим мужем определяли порядок общения с ребенком в суде, закончилось всё мировым соглашением в ноябре 2011 г. Бывший муж нарушает его условия, возможно как-то отменить его и установить другой порядок общения?

Заранее благодарна за ответ...

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Отменить мировое соглашение возможно только путем обжалования соответствующего постановления (определения) суда, его утвердившего, если не истек срок для обжалования.

    февраль 17, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте Елена, получите в суде, утвердившем мировое соглашение исполнительный лист и предъявите его на исполнение судебним приставам-иполнителям, они, в свою очередь вынесут Постановление и ознакомят с ним БМ. В случае далнейшего неисполнения Определения суда наступает ответственность по ст. 17.15 КоАП РФ:

    Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
    1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

    февраль 18, 2012 г.