Психология

Решено

Больше не могу целовать свою девушку.... - вопрос №2055294

Здравствуйте! С недавних пор я не могу целовать свою девушку потому, что в голове засела одна дилемма: целуя её я отчётливо представляю, как совсем недавно, (или давно — не важно) до меня с ней это же делал «посторонний человек». Я смотрю на неё, вижу эти прекрасные губы, эти глаза, улыбку… люблю её и жить без неё не могу, но понимаю, что она, не знаю, как выразиться — «запачкана», «помечена», «попользована», «не чистая» в общем, и от этого становиться больно, так как я хочу быть с ней до конца своих дней. И это уже не говоря о том, что у неё и секс был с «ним» до меня и я не могу к ней «притронуться», чувствуя, что буду прикасаться к ней, там где были «ЕГО» пальцы и не только пальцы — это невыносимо сносить, невозможно терпеть, и стыдно сознавать… Раньше меня никогда такие «проблемы» не беспокоили, я мог искренне и честно любить и даже не задумывался, что я не первый «там», и что к примеру целуя её, я не целую ещё и заодно «всех, тех кто прикасался своими губами к её губам» — это было не важно — главное взаимные чувства и быть друг у друга, но вот с пару-тройку месяцев назад, подобные мысли стали усугублять ситуацию в отношениях. изображение из вопроса Я понимаю, что это может стать причиной разрыва оных и что я точно не переживу этого, как и она, а потому допускать такого никак нельзя. Так что же делать, как же быть, как заставить себя думать, что я у неё первый или что все, кто был до меня «не целовали её на самом деле», как убедить себя в этом, какими словами? Случай, как я понял крайне необычный, но перебороть себя и допустить контакт с ней я не могу — смотрю на неё и до слёз… «буквально вижу», как с ней делали то, что уже нельзя вернуть обратно, как бы сильно ей и мне не хотелось этого. Очень надеюсь на Ваш совет и помощь, мы готовы ради счастья пойти на всё (кроме таблеток, терапий....). Благодарю за терпение при прочтении!

июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Виктория, здравствуйте! Ну, Вы подписались, как «Виктория» :)

    В общем, наверное речь идет о ревности. А что такое ревность? В общем случае — ревность — это про «неуверенность в себе», про немного завышенное «чувство собственничества».

    Или Вы избрали (неосознанно, конечно) вот такой «хитрый способ» расстаться с девушкой, вгоняя самого себя в эти достаточно странные фантазии, самого себя «накручивая». Фантазировать мы, конечно, имеем права, главное — это соблюдение «дозы», ведь в свои фантазии мы сами можем достаточно быстро и плотно поверить, а далее действовать и жить уже исходя из собственных фантазий, а не из реальности. Так можно уйди вообще «не туда».

    А зачем?

    Попробуйте немножко «поразгонять» для себя эту тему: очевидно, что некая выгода для Вас в этих фантазиях есть… а вот — какая? Зачем Вам это? Найдёте Ваш истинный мотив, ситуация может измениться.

    Может быть и так: Вы (на самом деле) этими фантазиями «терапите» самого себя — пытаетесь смириться и осознать реальность (Вы у нее — не первый), повторяя и повторяя травматичный для Вас опыт. Тут много чего «зарыто». Но подумайте и о том, что Вы, наверное, тоже не были девственником, когда начинали отношения с этой девушкой. И вот представьте, что она фантазирует так же, как Вы...

    И так тоже может быть: Вы ее фактически отталкиваете от себя, потому что испугались (боитесь) состояния слияния и со-зависимости с любимой девушкой — значимым для Вас объектом. Иными словами: она стала для Вас непереносимо важной, вот Вы ее и «отправляете» удобным (вероятно, привычным) способом.

    … А вот от «терапий» зря отказываетесь, так-то — прямой путь в терапию. Вы ведь уже обратились за советом к психологам, а это не что иное, как попытка осторожненько, быстренько и бесплатно «протерапиться». Это не плохо, а как раз похвально, только вот советы могут и не помочь :) Так что совет тут как раз один: идти в терапию.

    Удачи!

    Подпись *терапевт*

    июль 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вы сумеете это изменить, если измените своё гештальт относительно всех этих вопросов.

    У Вас есть выбор оставаться в рамках стереотипов и предрассудков, вплену эго, тем самым страдая. Или расширить своё сознание.

    Прочтите эти статьи, будут вопросы спрашивайте —

    www.liveexpert.ru/journal/view/1926512-vopros-muzhskogo-shovinizma-kak-prostit-proshloe-zhenshini

    www.liveexpert.ru/journal/view/1899548-revnost-muzhchini-k-proshlomu-zhenshini

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 28, 2016 г.