Юриспруденция

Установка кондиционера в нарушение технико-эксплуатационных норм - вопрос №2056362

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, конденсат кондиционера соседей сверху стекает по стене фасада и капает на мой балкон с потока на перила (капли разлетаются в стороны и пол на балконе сырой). Как лучше аргументировать своё недовольство соседям (чтобы они поставили хотя бы насадку на дренажный шланг для отвода конденсата) Спасибо

июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Konstantin

    59-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Вы можете для начала обратиться в экспертизу для установления факта причинения ущерба повышенной влажностью (вплоть до частых респираторных заболеваний членов Вашей семи) — можно не обращаться, а просто предупредить соседей о последствиях такой экспертизы. Так же можно «завалить» ТСЖ жалобами о воде на полу балкона.

    июль 28, 2016 г.

    Илья

    19-й в

    я полностью согласен с коллегой, но хотелось бы добавить:
    установка кондеев, так же как и антенн на крыше дома или фасаде возможно лишь с получением тех условиться, за подписью ук а так же администрации, т.к. крыши, фасады это хоть и общее имущество мкд, но согласовать надо.
    но,
    по факту ругани будет много и долго
    на мой взгляд надо действовать через ук, а если ук не работает, то жаловаться на ук.
    если что пишите в чат,
    удачи

    июль 31, 2016 г.