Юриспруденция

Решено

Как оспорить права на квартиру в Казахстане,при этом какие документы нужны? - вопрос №20568

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Я в 1991-93годах принимала участие в приватизации квартиры в Казахстане моего бывшего мужа матери.В 1993году я выехала проживать в Россию и до настоящего времени я гражданка России.У меня нет собственного жилья, и я в России не принимала участие в приватизации жилья., и жилищной собственности я никакой не имею.Какие есть у меня права на эту квартиру, и если таковые есть, то какие документынужны для оспаривания их в суде? Можно ли подать документы в суд не выезжая при этом в Казахстан?

Заранее вам благодарна.С Уважением Наталья.

март 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Так как ответ на Ваш вопрос регулируется законодательством Казахстана, рекомендую Вам задать свой вопрос Казахской виртуальной консультации по адресу http://www.newlegal.kz/

    март 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Гражданское законодательство Казахстана, как две капли воды похоже на Российское....

    Учитывая, то что Вы сказали, можно предположить, что пропущены все возможные сроки исковой давности.

    В любом случае, не выезжая в Казахстан, Вам будет очень затруднительно учавствовать в судебном процессе

    март 21, 2010 г.