Юриспруденция

Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста: 1. Как могу я составить обжалование на определение суда и в какие сроки, чтобы не упустить? - своими словами - вопрос №2056998

или есть какой-то образец? Суть вопроса: на 1-ом суд.заседании обратилась с ходатайством об истребовании документов (из банка), но в протоколе прочитала определение судьи: «ходатайство удовлетворить частично» ( это значит всего лишь 3 документа), «в остальной части отказать». Понятно, что мне важен весь перечень указанных документов (еще 6). 2. И могу ли я снова заявить об этом? Или теперь уже ничего не изменить? И если безнадежно затребовать вновь, то могу ли я сделать ОТВОД СУДЬЕ на следующем заседании? Буду благодарна за Ваш профессиональный ответ, с уважением, Мила.

июль 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обжаловать определение судьи в части, можно частной жалобой в течении 15 дней. Заявить ходатайство об истребовании документов повторно (если определение не отменят), можно будет и в апелляционном суде. Отказ в удовлетворении ходатайства не является основанием для отвода судьи. Заявив отвод  по таким основаниям, Вы только настроите судью к себе критически.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 30, 2016 г.