Психология

Решено

Отношения - вопрос №20576

Здравствуйте, уважаемые психологи! В последнее время возникла проблема. Очень сложно влюбиться в мужчину. С первой же встречи я сканирую его для себя и определяю подходит он мне или нет. В итоге большинство оказываются неподходящими.  Мне 26, а чувствую себя какой-то циничной стервой, хотя я не такая. Как избавиться от этого и более здраво подходить к вопросу выбора мужчины?

март 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    Избавляться от этого не надо...Есть другой метод!

    март 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Алиса

    Значит вы ещё не встретили того самого,в которого могли бы действительно влюбииться.

    март 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    виталий владимирович

    137-й в Медицине

    Здравого подхода к выбору мужчины у Вас и так достаточно.Хорошее чувство разборчивости.Если бы при "сканировании"большинство оказывалось "подходящими",то чувствовали себя какой-то циничной..... опять ...нехорошей девушкой.

    Кроме "сканирования"есть множество других чувственных описаний первого знакомства:тревога.растерянность.симпатия.возбуждение.сопереживание.....и др..Эмоциональный подход более перспективен для знакомства. А имеющиеся у Вас здравость и рациональный подход уберегут от неверного выбора. А когда меня "сканируют"уже сразу хочется быть неподходящим.

    март 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Представляете… на что Вы тратите свою энергию … на то, чтобы сканировать, то есть оценивать, кто будет соответствовать Вашим ожиданиям. В то время как мужчина, нагруженный своим опытом, очередной раз, пытается соответствовать....и не быть таким, каким он есть на самом деле . Он не аутентичен, не органичен, он то, чего от него ждут.... И это с ним играет злую шутку … как следствие, он представляет собой нелепость, угловатость, нарочитость,  т.е. не тот, кто он есть на самом деле. Женщине это не нравится,  и они, увы… расходятся, так и не узнав друг друга, кто же они есть на самом деле. Замкнутый круг, чем более пытаются соответствовать , тем больше расходятся... Не зря Вам Ваш организм сигнализирует неприятными эмоциями, ощущениями себя- (цитирую-чувствую себя какой-то циничной  стервой)

    Это сканирование не что иное, как сверхконтроль, который задействует только логическое мышление, левое полушарие головного мозга и нарушающее женское эмоционально- интуитивное восприятие. Нарушается поток посылки импульсов(флюиды) от женщины и, как следствие, у мужчины блокируются свои самые лучшие качества. Качества завоевателя. Что завоёвывать, если за него всё уже определила женщина и не даёт ему даже выразиться???

    Правда... многие из мужского пола научились следовать женской логике-сканированию; альфонсы, настоящие полковники, мачо и т.д., но дальше женских слёз, семейных драм и криминальных хроник…. это не идёт.

    Что Вам делать? Отпустите себя из привычных рамок , давайте мужчине самовыражаться, проявлять себя, тогда и делайте выводы, Он это или не Он…

    Счастья Вам

    март 22, 2010 г.
  • Здравствуй carenw. Я подготовил для тебя письмо с планом действий по выходу из этой ситуации, Напиши готова ли ты действовать.

    март 22, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    "Влюбиться" -навязчивая идея или мода? А по каким параметрам сканируете? Не стерва - тогда кто?

    Похоже что вы пытаетесь претворять сразу большое количество стереотипов, не разбирая - зачем оно вам вообще... Чтоб не хуже, чем у других, и возраст подгоняет... Стереотип на стереотипе...

    Отыщите себя, выбросьте шаблоны, дайте себе жить, не гоняясь за чужим и не измеряя себя стандартными мерками. Каждый уникален. Любить - это значит способствовать эволюции другого, находя в этом условия для собственной эволюции.

    У вас пока только потребительское отношение к "отношениям".

    март 22, 2010 г.