Медицина

синяки на ногах - вопрос №205837

Здравствуйте, у меня на ногах внезапно появляются синяки, нигде не ударялась. Подскажите что делать, к какому врачу обратиться?

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Натали!

    Вам нужно обратиться к гематологу и исключить заболевания крови.

    Возможно эти синяки являются следствием ломкости ваших капилляров (самых мелких сосудов).

    Всего Вам доброго!

    февраль 17, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Согласна с коллегой, что надо исключить заболевание крови.

    Но для начала советую пойти на консультацию к хирургу поликлиники, чтобы разобраться, нет ли проблем с венами (хронической венозной недостаточности, варикозного расширения вен и т.п.).

    Там же, в поликлинике сдайте развернутый анализ крови — если есть отклонения, он даст первичную информацию. А для укрепления сосудистой стенки ешьте побольше цитрусов — витамин С.

    После осмотра хирурга и анализа крови уже будет ясно, в каком направлении думать дальше.

    февраль 17, 2012 г.

    Макаров Алексей

    108-й в Медицине

    Здравствуйте.В первую очередь сделайте развернутый анализ крови и обратитесь к гематологу. Возможно, что вам потребуется и консультация ревматолога

    февраль 17, 2012 г.