Учеба и наука

мамематика - вопрос №205845

Мирас на доске написал числа, делящиеся на3, и числа, делящиеся на 5. Числа, делящиеся на 3, составляют 50 %, а числа, делящиеся на 5, составляют 70% от всех чисел, написанных Мирасом. Сколько процентов составляют написанные Мирасом на доске числа, делящиеся на 15 ?

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    X-количество всех чисел, 0,7X-количество чисел депящихся на 5

    0,5*0,7*X-количество чисел делящихся и на 5 и на 3, то есть на 15

    0,358*Х- 35%-делится на 15 из всех чисел

    Отметь как лучший

    февраль 17, 2012 г.