Психология

Могу жаловаться на свои проблемы незнакомым мне людям в интернете (знаменитостям) - вопрос №2058458

Возможно, мой вопрос будет не по теме, просто мне некуда больше обратиться, а разобраться очень хочется.У меня такая глупая привычка… Когда мне плохо, много проблем и мысли о самоубийстве, то я могу запросто написать это какой-то знаменитости… Точнее, не знаменитости, а там обычной актрисе, певице, модели. Даже без разговоров о суициде, я делаю все, что бы завоевать их внимание к себе, хотя я не их фанатка. Могу допустим написать тем, с которыми у нас схожие проблемы и делюсь иногда с ними. И дошло до того, что я это так же пишу и иностранцам, пользуясь переводчиком. Я не знаю что это… Может, какая-то психологическая травма? Привлечение внимания? Но, тогда почему именно актрисы и певицы, и разные люди, у которых много подписчиков. У меня просто в жизни нет друзей, слишком много разочарований было, слишком многое доверяла не тем людям. Сейчас более менее держусь, стараюсь не писать никому, т.к. понимаю, что это не нормально и им не до меня.Но я как случайно натыкаюсь на их фото, так обидно почему-то становится, очень хочется написать. Как наркоманка уже. Подскажите, что это вообще такое и как быть? Потому что так реально уже невозможно. Порой стыдно за себя становится.

июль 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лили!
    Выскажу предположение, что такое поведение действительно направлено на привлечение внимания и создание большой огласки Вашей проблемы (много подписчиков) для получения морально и возможно материальной помощи.
    В большинстве случаев такие просьбы и намеки не срабатывают, так как действительно знаменитости заняты и зачастую их интернет-аккаунты ведут секретари и референты. Очень маленький процент, что просьба будет услышана.
    Поэтому нужно рассчитывать прежде всего на собственные силы и заводить реальных друзей, несмотря на предыдущий отрицательный опыт.
    Удачи Вам!

    июль 30, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вы заполняете свою жизнь чепухой, только что бы избегать реальной жизни, только что бы не отваживаться саму жизнь мгновения проживать переживать.

    Вы обращаетесь в виртуальный мир, потому что сами нереализованны и несчастливы. Если вы измените эти вещи в своей жизни, измениться и всё остальное.

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

    Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

    Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

    Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

    Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

    «Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

    Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 30, 2016 г.