Юриспруденция

Решено

Как уволиться из армии по состоянию здоровья? Что нужно делать по шагам - вопрос №2061151

август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нужно лечь в госпиталь. Госпиталь должен дать направление на ВВК (военная врачебная комиссия). Только на основании заключения ВВК можно уволиться (расторгнуть контракт) по состоянию здоровья.

    Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
    по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    август 1, 2016 г.