Юриспруденция

Решено

Налог на продажу квартиры - вопрос №2061625

Здравствуйте уважаемые эксперты!
В прошлом году я приобрела квартиру по программе «молодая семья», заплатила за нее 1,918,689 и в том же году продала за 2000000
Какую сумму налога я должна оплатить?

Вопрос задан анонимно август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Т.к. продали раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. В Вашем случае налог = (2.000.000-1.918.689)*13%.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 1, 2016 г.