Психология

Это смешно ,но я связана к другому человеку порукам и ногам,знаю что так нельзя,но делаю. Что сомной - вопрос №2062237

Вопрос задан анонимно август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Думаю, речь идёт о любовной привязанности к этому человеку. Возможно мой взгляд на ситуацию для Вас удивителен, непонятен и Вы будете возражать, но поймите, чтобы стать близким с кем-то без того, о чём Вы пишете «связана по рукам и ногам», надо научиться быть в гармонии с собой, свои внутренние тревоги увидеть, найти их причину и устранить, самой стать независимой, самодостаточной, себя искренне любить, уважать.  Ведь всякая любовь начинается с любви к себе. Это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, и он счастлив, потому что не ждёт подтверждения этого от других. И мотивация такого целостного человека в любви правильная — быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём, без поиска себя в ком-то. Да, любовь — это чувство, делающее нас счастливыми, но в любых условиях сохраняйте свою психологическую целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья, полноты жизни  зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Вы должны всегда быть интересны прежде всего себе, а следовательно и партнёру, во всех смыслах. Это значит развиваться, улучшать себя, иметь свой собственный внутренний «островок счастья», который будет Вашей жизненной опорой и источником сил, вдохновения. То есть, не зацикливайтесь только на отношениях, имейте что-то своё, интересное, радующее занятие, вызывающее желание и стимул всегда быть «в тонусе». Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите и тогда Вы будете наслаждаться жизнью и отношениями. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

    август 1, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Это очень даже НЕ смешно, а серьезно, тк данная «связанность» говорит о том, что Вы живете другим человеком, его жизнью и интересами. И в это время, Ваша личная жизнь проходит мимо, в ходе чего теряете собственную индивидуальность как личность, становясь «заложником» отношений. Поэтому, нужно восстанавливать собственную индивидуальность, самооценку и уверенность в себе, собственные желания и интересы. Начать реализовывать их. То есть, начать жить своей, собственной жизнью, как личность. Тогда и «оковы» связывающие Вас — падут.

    август 1, 2016 г.

    Денис

    36-й в Психологии

    Конечно, в нашем мире быть самостоятельным просто необходимо, так как принимать правильные решения можете только вы, так как сами знаете, что вам в жизни нужно.

    Многие просто хотят стать самостоятельным человеком, не понимая, зачем и для чего им это нужно.

    Проблема большинства в том, что они не умеют самостоятельно думать.

    Если вы уже научились думать самостоятельно, вам нужно начинать делать маленькие дела.

    Если вы не можете стать самостоятельным человеком, из-за того что за вас все делает ваша семья, родители, тогда постарайтесь хотя бы на недельку остаться самой.

    Самый главные барьер в жизни, который всем мешает не только для того что бы стать самостоятельным человеком, но и достичь успеха и счастья, это конечно же лень и страх.

    Чтобы не ждать голода, для того что бы побороть лень и страх, вам лучше всего уже сегодня начать заниматься своим любимым делом.

    Много людей сейчас подвержены разнообразным видам зависимости и вредным привычкам, которые непросто уничтожают здоровье, но и затупляют мозг человека, таким образом невозможно будет стать самостоятельным человеком, скорее немочным, который не может сам ничего толком сделать без помощи других людей.

    Рекомендую начинать с тем что бы определить ваши проф. навыки, приглашаю пройти тестирование в чате.

    август 1, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответ на ваш вопрос «я связана к другому человеку по рукам и ногам, знаю что так нельзя, но делаю. Что со мной»
    Ответ. Диапазон причин небольшой: от созависимого поведения, от страха одиночества,  от наличия психического расстройства (например,  ОКР), от неуверенности в себе до жалости к себе.
     Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 3, 2016 г.