Юриспруденция

Регистрация по месту проживания - вопрос №20630

Отец проживает в неприватизированной квартире и зарегистрирован вней.

Вместе с ним зарегистрирован его сын, который не живёт в этой квартире в течение 10 лет, всё это время он живёт в Америке. Адрес сына отец не знает и не поддерживает с ним связь. Отец хочет выписать сына и приватизировать квартиру.

Как выписать сына?  Что будет являться основанием для суда, чтобы признать его утратившимправо проживания? Как указать сына ответчиком, если неизвестно, где он находится?

март 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вы можете попробовать обратиться в суд о признании сына безвестно отсутствующим.

    На основании такого решения Вы сможете снять его с регистрационного учета и приватизировать квартиру.

    март 22, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

     Сын может быть признан в судебном порядке по заявлению заинтересованных лиц безвестно отсутствующим, если в течение одного года в месте его постоянного жительства нет сведений о месте его пребывания (ч.  1 ст. 42 ГК РФ). суду необходимо доказать что в течении 1 года он не проживает в квартире: вы должны были написать заявление в милицию, что бы последние предприняли попытки его найти, приложить к заявлению отчеты участкового о проделанной им работе по поиску сына, далее это объяснения соседей о том что он не проживает в квартире в течении года, показания родственников о том что место пребывания сына неизвестно!

    март 22, 2010 г.