Юриспруденция

несовершеннолетний ребенок - вопрос №206324

Доброе время суток! В моей семье сложилась такая ситуация: 2х комнатная квартира, моя мама-главный квартиросъемщик, в квартире прописана она, я, брат и его сын. Брат с сыном никогда не жили у нас, коммунальные услуги никогда не оплачивали. Сын несовершеннолетний живет с отцом( моим братом) у жены. Наша квартира неприватизированая, собираемся приватизировать квартиру, так хотим с мамой мамой выписать ребенка исделать меня главным квартиросъемщиком, что бы у брата была меньшая часть квартиры! Возможно ли это? И что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

февраль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Такого понятия, как «Главный или ответственный квартиросъемщик» давно не существует. Все зарегистрированные в муниципальном жилом помещении имеют на него равные права и равные обязанности. Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка вы не сможете. Но вы имеете право потребовать через суд от брата и его сына возмещение вам части оплаты за комм услуги за последние 3 года. Право на приватизацию имеют все зарегистрированные в данной квартире в равных долях.

    февраль 18, 2012 г.