Психология

Решено

Уважаемые эксперты! Интересно Ваше мнение. У девушки слабый сексуальный темперамент. К сексу относится очень спокойно. У мужчины наоборот, сильный темперамент. - вопрос №2063261

Как Вы думаете, сможет ли он её «расшевелить» её в этом плане? Или же темперамент даётся от природы и изменить его невозможно?

Вопрос задан анонимно август 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Знаете, списывать все только на темперамент, было бы ошибкой, т.к. вопрос секса больше рассматривается в плоскости либидо. Так же, нужно принимать во внимание и сексуальную совместимость партнеров.
    "Как Вы думаете, сможет ли он её «расшевелить» её в этом плане?" Давайте переформулируем немного вопрос: Возможно ли вывести отношения на комфортный для двоих партнеров уровень, в части секса? — Возможно, если этого желают оба партнера, и при необходимости, проконсультироваться со специалистом, который и поможет в этом.

    август 2, 2016 г.

    Гришин Владимир

    128-й в

    Добрый день! Вы даже не представляете до какого уровня развития можно дойти за 50 лет регулярных тренировок! :)))
    Теперь если серьезно: все зависит от степени и уровня их взаимоотношений, а в особенности от того, насколько сильно этот мужчина любит эту женщину, и насколько он готов «вкладываться» (в первую очередь морально и эмоционально) в достижение результата.
    Конечно, основы темперамента закладываются с рождения, но вот уровень сексуальности — величина изменяемая. Она может зависеть от множества факторов таких, как возраст, физическое состояние и здоровье, эмоциональная нагрузка, настроение, индивидуальное влечение, даже время суток.
    Большинство этих факторов относятся к группе «настраеваемых».  Тем более, когда к этому стремятся оба человека.
    Основная цель этой пары — не переделать женщину, создав из нее «женщину-вамп», а довести их уровень сексуальности до оптимального баланса.
    Так что мое мнение — все реально, достижимо, хотя и не быстро.

    С наилучшими пожеланиями,
    Владимир

    август 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Противоположности притягиваются и в общем такое положение лучше чем  у обоих темперамент, иначе они только об этом и будут думать, но это не главное в жизни а наоборот отвлекает от того ради чего мы пришли вообще в этот мир

    август 3, 2016 г.