Психология

Здравствуйте. У меня проблема уже давняя. Но острее всего я начала чувствовать ее 3 года назад. У меня зависимость и созависимость. Это очень мешает - вопрос №2063302

мне жить. А в последнее время это достигло серьезных масштабов, она втягивает меня в ужасные ситуации и портит мое состояние здоровья, поскольку я очень часто испытываю нервозность. Я так устала от этой зависимости, очень сильно. Мне кажется, что это никогда не кончится… у меня от безысходности опускаются руки. В данный момент, у меня ситуация сложилась с парнем, которого я почти не знаю, мы общались с ним 2 года по интернету и все было хорошо, но сейчас я чувствую, что он устал от нашего общения. А я не могу остановиться, я впала в зависимость от него… И я понимаю, что это моя проблема, что он мне ничего не должен и тд. И вообще я стараюсь не думать о нем, а думать о том, как самой прекратить это общение. Но стоит только ему меня проигнорировать или не сказать мне того, что я хочу слышать… и у меня сильный упадок… и снова нервозность в теле. Я себе постоянно говорю, что должна от него отстать… но вопросы в моей голове не дают покоя, почему он так изменился.… и тд… Я понимаю, как это глупо… держаться за человека, когда он не испытывает к тебе ничего. Я не знаю как найти себя и обрести покой. Помогите!!! Пожалуйста

август 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мари. Если эта проблема давняя, то корни ее идут скорее всего еще из детства, которые и нужно проработать и извлечь. Сейчас же, Вы пытаетесь просто подавлять себя, но саму проблему это не решает, а вот Ваше психологическое здоровье усугубляет. Поэтому, помочь одним ответом не получится. Вам нужно настроиться на работу с психологом, выбрать эксперта, и проработать это.

    август 2, 2016 г.

    Гришин Владимир

    128-й в

    Добрый день, Мари.
    Если Вы пишите, что начали чувствовать эту проблему 3 года тому назад, значит у Вас уже случались подобные ситуации в прошлом?
    Прекрасно, что Вы осознаете Вашу проблему и хотите от нее избавится.
    Готов Вам помочь. Вы должны быть готовы, что за 1-2 сеанса эту ситуацию, а именно, Ваше отношение исправить не удастся. Это займет некоторое время.
    Но раз у Вас есть желание изменить себя, то результат будет.
    Обращайтесь.

    С наилучшими пожеланиями,
    Владимир

    август 2, 2016 г.