Юриспруденция

права отца - вопрос №206342

Здравствуйте, У меня такая ситуация мы с мужем не живем вместе, но и не разведены. С какого возраста отец может брать на выходные ребенка? И какие у него права на ребенка? До какого возраста ребенок должен жить с матерью?

февраль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • У отца ребенка такие же права и обязанности как и у вас. Ребенка он имеет право брать к себе в любое время и с любого возраста, если иное не определено судом. Суд имет право определять место жительства ребенка, так что только после этого можно говорить о том, с кем должен жить ребенок. Родители (отец и мать) обязаны содержать ребенка до 18-ти лет.

    февраль 18, 2012 г.