Психология

Так ли всё страшно на самом деле? - вопрос №2063634

Мне 29, скоро 30. Хочется выйти замуж. Выгляжу младше своего возраста, детей нет, работаю в сфере искусства, помимо этого имею кучу интересов. На форумах пишут, что если в 30 женщина хорошо выглядит и нет детей, то есть шанс выйти замуж за мужчину намного старше, страшненького, пузатого, лысого и разведенного с алиментами и детьми. Симпатичные ровесники или чуть младше, не страшные, не разведенные и не имеющие детей (которых и хочется встретить) уже отметаются. Но я не хочу выходить замуж за вышеописанных людей. Или я слишком повысила планку и пора спуститься на землю и бежать за первыми попавшимися штанами замуж? И вообще, так ли всё страшно на самом деле? Не могу понять, где правда а где иллюзии и самоутешение. Запуталась. А время тикает… Устала… Просто уже апатия, потеря интереса к жизни, творчеству… Вдохновения нет, уже давно ничего не пишу… Да и какое может быть вдохновение, когда представляешь себя рядом со стариком…

август 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Marianna

    29-й в Психологии

    Добрый день.
    Вы придумали себе убеждение, которое не имеет оснований, опираясь лишь на мнение других людей и охвачены эмоциями, вызванными этим ложным убеждением. Прислушайтесь к собственному мнению, желаниям и тогда Вы определитесь с правдой.

    август 2, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, это ваше уже  … тое сообщение на нашем сайте.
    Наташа. ответьте на пару встречных вопросов, которые охарактеризуют вас и ваше отношение к себе самой:
    *«Скажите, какие рекомендации экспертов  вы уже применили?», если «да», то поделитесь полученными результатами;
    *«Скажите, обращались ли вы за персональной помощью к выбранному эксперту?»
     Наташа, если для вас действительно важно реальное решение вашей проблемы, то, вам необходимо срочно:
    1. Менять ваше отношение к себе самой, делать его более ценностным, объективным, уважительным и достойным.
    2. Сформулируйте четкую и ясную цель, например:
    *стать любящей и любимой женой,
    *стать любимой женщиной,
    *просто выйти (сходить) замуж,
    *стать сексуальной партнершей,
    *найти спонсора или стать содержанкой.

    Попробуйте либо выбрать их предложенных вариантов целей наиболее понравившийся вам либо составьте вашу персональную цель.
    3. Разработайте персональную стратегию поиска и выбора мужчины для серьезных отношений, которая должна включать:
    *четкие и жесткие критерии отбора мужчин лет 29-33 для долгосрочных серьезных отношений. которые отсекут страдающих 40-летних неудачников;
    *географию поиска и места знакомств с настоящими порядочными молодыми мужчинами, маленькая подсказка на сайтах знакомств, на форумах и в соцсетях они не водятся, потому что они заняты делами, да и интересы у них другие;
    Некоторые идеи для вашей стратегии подглядите здесь:
      http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    4.Формируйте в себе новые личностные качества, такие как смелость, активность, уверенность в себе, в собственных силах и в собственных возможностях, независимость от мнения окружающих и т.д.
    5. Соберитесь духом и обратитесь к семейному психотерапевту, который профессионально поможет вам решить все ваши проблемы, и, наконец-то, счастливо выйти замуж и быть счастливой в замужестве. Исходя из ваших многочисленных сообщений на сайте именно на эту тему и значимости решения вашей проблемы для качества вашей же будущей жизни, самостоятельно решить проблему вы не сможете.
    Мудрости вам.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 4, 2016 г.