Медицина

Здравствуйте ! Я Айжамал живу в Казахстане , работаю Я хотела задать вам вопрос 2002 году у меня было плеврит . А сейчас у меня р/снимок показывает остаточные изменения легких . Я хочу избавиться - вопрос №2064570

Вопрос задан анонимно август 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Айжамал!
    Остаточные явления при плеврите это спаечный процесс. Спайки и шварты( крупные плоские спайки). От них сейчас избавиться можно только хирургическим путём. Однако это того не стоит. Если они вам  объективно не мешают, то их и трогать не надо. Вы спокойно проживёте всю свою жизнь даже не заметив что они есть.

    август 30, 2016 г.