Психология

Недавно с мужем переехали в другой город, устроились на новую работу. А вчера муж пришёл домой и сказал, что у них на работе намечается корпоратив. Но вторых половинок брать с собой нельзя. Все бы - вопрос №2064894

ничего, да корпоратив с ночёвкой. А муж в ультимативной форме сказал, что все равно поедет. Что делать? Как объяснить ему, что это ненормально?

август 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    это даже объяснять не нужно
    если это ваш муж то ни в коем случае не может так вас игнорировать
    это детское поведение подростковое загорелся и побежал.
    Что было раньше
    совпадают у вас интересы
    походы с ночевкой посиделки у костра что вам интересно обоим
    если только держаться за быт любой человек захочет перемен и отдыха.
    экскурсии может и в коллективе других людей.
    Сколько лет в браке, есть ли дети.

    август 3, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аленка.
    Что нормально в отношениях, а что нет — каждая семья решает индивидуально, здесь нет каких-то строгих правил. Но вот что не полезно для отношений:
    — Это Ваше недоверие мужу
    — Это попытка контролировать и диктовать ему что «правильно», а что нет
    — Это Ваша «Родительская» позиция в отношениях (получается, что Вы, вроде как разрешаете или запрещаете, а он, демонстрируя подростковый максимализм сопротивляется Вашим(!!!) решениям)
    Именно эти проблемные моменты и нужно решать. Обращайтесь.

    август 3, 2016 г.

    Гришин Владимир

    128-й в

    Добрый день, Алена,
    приведу Вам пример из своей жизни:
    Я более 5 лет работал в компании, в которой два раза в год проводились подобные корпоративные мероприятия с выездами всей компанией в дома отдыха. В компании около 200 человек. И все выезжали, за исключением больных. Просто у руководства было такое мнение, что подобные мероприятия помогают формировать необходимую им корпоративную культуру. Мероприятия «добровольно-обязательные». И ни разу не поднимался вопрос ни одним сотрудником: «А можно я возьму с собой свою жену/мужа?»
    Для Вашего супруга, как для нового сотрудника, просто необходимо участие в подобном мероприятии, т.к. он пытается самым лучшим образом зарекомендовать себя и выстроить правильные взаимоотношения с коллегами.
    Теперь, что касается Вашего отношения:
    Во-первых, я полагаю, что ультимативная форма мужа стала ответом на Вашу ультимативную просьбу взять с собой или не ездить.
    Во-вторых, перестаньте бояться! Бояться, что с ним что-то случится, что с Вами что-то случится. Вам нужно верить и доверять своему мужу. Или научиться верить и доверять, если это не всегда получается. Ваши страхи — одна из причин Ваших конфликтов.

    С наилучшими пожеланиями,
    Владимир

    август 3, 2016 г.

    Nataly

    218-й в

    Нормально это или нет — можете ответить только вы сами. Каждая ситуация имеет свою предысторию. Быть может, он просто волнуется о сохранении работы, которая позволяет ему содержать семью в достатке. А может и преследует свои цели. Во втором случае, корпоратив — лишь один из вариантов огромного количества возможностей осуществить задуманное.

    август 3, 2016 г.