Медицина

Беремченость - вопрос №206500

Скажите, пожалуйста, через сколько дней проявляютсяпервые признаки беременности и какие?

февраль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Весь мир считает сроки беременности от 1 дня последней menses.

    Соответственно первый признак беременности — это задержка menses.

    После задержки, прмимерно на сроке 4-5 недель от первого дня последней menses появляются признаки раннего токсикоза беременной(но не у всех женщин) — это тошнота, позывы на рвоту, чаще с утра.Так же появляется сонливость. Изменения в молочной железе я бы, вообще, не рассматривал как признаки ранних сроков беременности.

    Но лучше, не гадать, а сдать кровь на ХГЧ — не ранее 15 дня с момента предполагаемого зачатия. Повышение Уровня ХГЧ — САМЫЙ ДОСТОВЕРНЫЙ ПРИЗНАК БЕРЕМЕННОСТИ. Остальные признаки называются СОМНИТЕЛЬНЫМИ ПРИЗНАКАМИ БЕРЕМЕННОСТИ.

    С уважением.

    февраль 18, 2012 г.